Горячая линия:

8 (800) 555-17-03
Обратный звонок

Горячая линия:

8 (800) 555-17-03
Обратный звонок

Ваш город: Чита

Опубликовано в 10:51, 10.04.2018

Возвращение байкерского стиля

Так ли давно в моде был байкерский стиль, основными элементами которого являлась кожаная одежда — куртки-косухи, штаны, толстовки, ботинки на толстой подошве? Эта мода пришла в Россию где-то в конце 80-х — начале 90-х годов прошлого века. Казалось бы, с тех пор прошло уже довольно много времени, и мода заметно изменилась. Но не стоит забывать, что в моде всегда была заметна тенденция к возврату в прошлое модных подиумов. Это касается и байкерской стилистики в одежде. Сейчас она вновь актуальна.

Возвращение байк-моды

Сегодня вовсе не обязательно быть байкером, чтобы носить соответствующую одежду. Вы можете одевать ее, даже если она вам просто по вкусу или для того, чтобы разнообразить свой гардероб. Возможно, у вас есть знакомые-байкеры, и вы давно хотели приобрести вещь, похожую на те, что носят они — чтобы не отличаться от остальных и выглядеть стильно на соответствующих тусовках. А возможно, вы носили такую одежду когда-то раньше, и теперь у вас появилось желание вернуться в прошлое и вспомнить, как весело вам тогда было. Смело отдавайтесь своим желаниям! Когда это сделать, как не сейчас?!

Стиль «байк» в повседневной одежде

К элементам байкерского стиля относятся кожаная куртка с косыми молниями («косуха»), кожаные брюки, косынки с изображениями черепов или названий групп, играющих в стиле металли т.п., тяжелые ботинки... Но в большей степени полное соблюдение этого стиля касается мужчин. А девушки и женщины могут использовать какие-то отдельные его элементы и скомбинировать с одеждой в другом стиле. Так, можно сочетать куртку в стиле «косуха» или что-то аналогичное с платьем, леггинсами, джинсами или даже с женскими брюками, зауженными к низу. То есть вовсе необязательно носить кожаные штаны. Тем более, что это довольно дорого и не каждая девушка сможет себе такое позволить. Возможно, вы подберете брюки из какого-нибудь высококачественного материала, но они не будут относиться к байкерскому стилю. Просто дополните образ яркими тематическими деталями! Самый большой плюс не кожаных женских брюк — то, что именно материал будет гораздо полезнее, ведь в нем ваша кожа будет лучше «дышать».

Индивидуальные особенности стиля «байк»

Если говорить о том, для какого возраста подходит стиль «байк» или его элементы, то можно уверенно сказать, что носить такую одежду можно и в юношестве, и тогда, когда вы уже перешагнули тридцатилетний рубеж. Особенно если этот стиль подходит к вашей фигуре и нравится вам самим. Если не очень привлекает вариант именно кожаной куртки, можете подобрать и куртку из другого материала похожего фасона. В создании индивидуального образа все средства хороши. Вы можете смело комбинировать различные виды одежды, добавляя в ансамбль элементы и материалы, взятые из стиля «байк».

Но нужно отметить, что в упомянутом стиле сейчас произошли некоторые изменения. Если традиционно в моде у байкеров был черный цвет, то в этом сезоне все большей популярностью пользуется коричневый. Особенно это касается цвета куртки. Ну а женские брюки по цвету, вы можете подобрать так, чтобы они гармонировали с курткой. В этом вам поможет чувство стиля. А оно индивидуально для каждой женщины. Продумайте, какая комбинация вам больше всего нравится, и что из выбранной одежды вы могли бы подобрать к тому или иному случаю — например, в чем пойти на прогулку по городу, или на рок-концерт, или просто в гости к друзьям. Стиль «байк» тоже по-своему необычен и привлекателен. Поэтому советуем всем девушкам обратить на него внимание — а вдруг он вам тоже понравится?!

0 0
Яндекс.Метрика