Горячая линия:

8 (800) 555-17-03
Обратный звонок

Горячая линия:

8 (800) 555-17-03
Обратный звонок

Ваш город: Чита

Опубликовано в 14:44, 27.09.2017

Одежда для собеседования

Современный офис просто немыслим без своего традиционного дресс-кода со строгими платьями, деловыми классическими костюмами, галстуками, рубашками и прочими атрибутами, так характерно подчеркивающими бизнес-стиль в одежде. Работодатели очень внимательно следят за внешним видом своих сотрудников и требуют от них строгого соблюдения установленного в компании дресс-кода.

То, в каком виде предстают перед клиентами и партнерами компании ее работники, характеризует не только статус фирмы на рынке, но и серьезность намерений ее руководителей, и их профессионализм. Кроме того, строгий стиль в одежде подсознательно настраивает сотрудника на рабочий лад, не отвлекая от дел ни его самого, ни коллег по офису. Именно поэтому при приеме на работу нового сотрудника работодатели зачастую смотрят не только на профессиональный уровень кандидата, но и на то, насколько лаконично и «правильно» он умеет одеться.

Конечно, порекомендовать какой-то стиль одежды, цветовую гамму и аксессуары для собеседования человеку, не видя его рост, фигуру, тип лица очень сложно. Выбор идеального костюма может быть произведен только профессиональным имиджмейкером или стилистом — человеком, который видит вас воочию и в силу своего профессионализма может порекомендовать вам одежду, полностью скрывающую недостатки и подчеркивающую достоинства. Однако, даже не тратясь на дорогие услуги специалистов, собираясь на собеседование, вы всегда сможете элегантно и стильно одеться, следуя нескольким довольно простым советам.

Строгое платье или деловой костюм

Каждая женщина, насколько бы сильно не была увлечена работой, хочет выглядеть не только соответствующе обстановке, но и привлекательно и сексуально. Однако это не всегда может быть уместно на собеседовании. Собираясь на встречу с руководителем компании, тщательно изучите имидж фирмы и приоритеты ее работы, обратите внимание на то, в чем ходит персонал компании. Специалисты рекомендуют выбирать для собеседования одежду, созданную в деловом стиле. Так вы не только не попадете в неловкую ситуацию, ведь классический стиль одежды уместен везде, но и представите себя в глазах руководителя в качестве серьезного и делового человека — того, кому можно доверить решение самых ответственных задач.

Выбирая наряд, прежде всего решите, что поможет вам чувствовать себя более комфортно и уверенно — строгое офисное платье или женские брюки с рубашкой, дополненные пиджаком. Цветовая гамма должна быть сдержанных, классических, спокойных оттенков, придающих всему образу серьезность и деловитость. Так, для банковской сферы характерны чёрный, тёмно-серый и тёмно-синий цвета в одежде, для юридической — черные, серые и коричневые. В бизнес-среде предпочтительно носить одежду серых и черных тонов в сочетании с белыми сорочками или водолазками.

Все перечисленные выше цвета создают в глазах работодателя образ специалиста, серьезного человека, чье мнение имеет большое значение при решении профессиональных вопросов.

Если вы одеваете на собеседование платье, убедитесь, что оно соответствует принятому офисному дресс-коду: длина не выше колена, декольте отсутствует, ткань плотная, непрозрачная, платье приталенное, но не облегающее, созданное из материала серых спокойных оттенков или даже черного цвета.

Костюм — с юбкой или женскими брюками — должен быть по размеру, не обтягивать и не болтаться на фигуре. В холодное время года рекомендуется носить костюмы из плотных шерстяных или хлопковых тканей, а в теплое — изо льна или высокого качества хлопчато-бумажных тканей. Блузки и кофты, которые вы планируете одеть к женским брюкам или юбке, должны быть с длинным рукавом, рукавом в три четверти или скромным фонариком в летнее время года. Ткань — шелк или хлопок, возможно очень тонкий лен. Цвета — неяркие, спокойные, предпочтительно белый, бежевый, кремовый или иные другие пастельные оттенки.

Стоит ли говорить, что вся одежда должна быть чистой, свежей и безупречно выглаженной? Не забудьте уделить особое внимание и такой, казалось бы, незаметной вещи, как колготки. Офисный дресс-код даже в самое жаркое лето не позволяет отказаться от колготок или чулок, которые должны быть натурального нейтрального оттенка, без какого-либо рисунка и блеска.

Скромные аксессуары

Женщина в одежде для собеседования и брюках Аксессуары, которые вы подбираете к своему наряду на собеседование, тоже очень важны. Они не должны быть вычурными и отвлекать на себя внимание вашего собеседника, не должны мешать вам, создавая дискомфорт, заставляя нервничать.

Основным принципом при выборе аксессуаров должен стать минимализм. Скромные изящные украшения, элегантная классическая обувь на низком каблуке или вообще без него, средних размеров сумочка.

Без сомнения, ваш внешний вид будет являться на собеседовании одним из определяющих факторов, благодаря которым вы получите или приглашение на работу, или отказ от замещения интересующей вас вакансии. Правильно подобранный гардероб сможет расположить к вам вашего собеседника, настроить его на положительный тон разговора, убедить, что вашим словам и действиям можно доверять.

Чтобы это действительно было так, тщательно продумывайте свой гардероб, прежде чем идти на собеседование. Следуйте советам профессиональных стилистов, психологов и имиджмейкеров, и вы обязательно добьетесь успеха!

0 0
Яндекс.Метрика